Покупка элитной недвижимости в Киеве в 2020 году: предложение, цены

02.03.20, 09:08

В 2020 году покупателей элитной недвижимости ждет достойный выбор объектов в разных районах города, уникальных по своим характеристикам и месторасположению. В 2019 году рынок пополнился новыми домами премиум-класса, также всегда можно купить апартаменты в исторических домах в центре Киева. 

Предложение
Благодаря завершению строительства ряда новостроек премиум-класса в 2019 году, предложение квартир высокого ценового сегмента увеличилось. Сегодня в продаже порядка 1500 квартир в новых домах, где стоимость составляет от 2500 дол./кв.м. В частности предложение выросло в Печерском, Голосеевском, Шевченковском, Подольском районах. 

«Квартиры в новых домах это, прежде всего, удобные функциональные планировки, с высококлассным сервисным обслуживанием в режиме 24/7, закрытой, безопасной придомовой территорией, развитой инфраструктурой, паркингом, гостевой парковкой и т.д. Поэтому спрос на такие квартиры всегда высокий. Кроме того, это хорошая инвестиция, поскольку предложение увеличивается не так активно, как, например, в более доступном ценовом сегменте, наиболее интересные жилые комплексы премиум-класса долго находятся в ТОПе продаж», – говорит Виктория Барабаш, Генеральный директор АН «Park Lane».

Также всегда есть активный спрос на квартиры в исторических домах в центре Киева (ул. Майдан Незалежности, Крещатик, Институтская, Грушевского, Пушкинская, Прорезная и т.д.). На сегодняшний день в продаже порядка 900 таких квартир.

Цены
Стоимость апартаментов премиум-класса остается стабильной. Цены за год практически не изменились. В пределах 10% подорожали наиболее востребованные квартиры в период активного сезона (осень). 

«Прогнозируемая ценовая динамика является одним из плюсов инвестиций в элитную недвижимость. Стоимость квадратных метров апартаментов меняется редко, в отличие от более доступных квартир. Поскольку на рынок выходит ограниченное количество новых домов премиум-класса, те, что уже представлены на рынке не теряют свою актуальность. Это касается и квартир в домах ранней постройки, которые уникальны по своему месторасположению и характеристикам», – говорит Виктория Барабаш.

В Киеве купить апартаменты в новых и исторических домах в центре Киева можно по цене от 1300 долл./кв. м (включая квартиры, расположенные на первых этажах). Есть уникальные объекты, где цена может достигать 10 тыс. долл./кв. м (например, дом на ул. Грушевского). 

В районах, отдаленных от центра (Соломенский, Дарницкий, Подольский) цены стартуют от 1000 долл./кв. м.
 

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости