Аренда квартир в Киеве: тенденции осени 2019 года

01.11.19, 09:01

Начиная с конца августа, активность на рынке аренды квартир в Киеве существенно выросла. Это объясняется сезонным фактором (начало бизнес-сезона, нового учебного года и т.д.), а также улучшением экономической ситуации в стране в целом. Появляются новые компании, расширяется бизнес участников различных сфер экономической деятельности и это стимулирует  приток новых жителей в столицу. Спрос примерно на 15% выше, чем был в прошлом году в этот период.

Спрос
Наибольший спрос пришелся на 1-2-комнатные квартиры площадью 40-60 кв. м. Клиенты часто интересуются квартирами в новых домах, особенно в тех, которые расположены возле станций метро. 

«Киев активно застраивается доступным в ценовом плане и при этом комфортным жильем. Появляются целые микрорайоны со своей инфраструктурой. Есть несколько крупных объектов возле станций метро. Выгодное расположение и наличие всей необходимой инфраструктуры на территории ЖК делает такие объекты востребованными и предложение быстро уходит с рынка», – комментирует тенденцию Виктория Барабаш, Генеральный директор АН «Park Lane».

Активно также арендуют  этой осенью квартиры в домах, расположенных возле высших учебных заведений. 
Всегда востребованы квартиры в домах разных периодов постройки в деловом и культурном центре Киева. Арендаторы в данном случае чаще всего топ-менеджеры и менеджеры среднего звена различных компаний, представители политической элиты и т.п.

Цены
Существенного изменения цен не произошло. В начале сезона была незначительная коррекция стоимости наиболее востребованных объектов – в пределах 10-15%. 

Так, в центральных районах Киева стоимость аренды квартир находится в диапазоне 600-2500 долл./мес. В спальных районах – 400-700 долл./мес. Цены варьируются в зависимости от класса дома и его характеристик.
 

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости