В апреле 2018 г. объем инвестиций в элитную недвижимость Киева составил 3 млн. 263 тыс. долл. США

01.05.18, 10:20

По оценкам агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в апреле 2018 года предполагаемый объем инвестиций в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил эквивалент 3 млн. 263 тыс. долл*, что на 20% больше результатов марта.

По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве операций с недвижимостью составила 3%. Доля инвестиций в элитный сегмент – 11% от всех капиталовложений в рынок недвижимости в течение месяца.

В структуре спроса на рынке элитной недвижимости в апреле 2018 г. 75% запросов пришлось на квартиры. Наиболее востребованные районы – Печерский (ул. Коновальца, Старонаводницкая, бул. Леси Украинки), Голосеевский (Антоновича) и Шевченковский (ул. Назаровская).

Предпочтения покупателей в этом месяце больше склонялись в сторону квартир в домах современной постройки. В основном это апартаменты площадью от 110 до 220 кв.м. Покупатели обращали внимание на состояние подъезда и придомовой территории, наличие охраны и паркинга. Ценовой диапазон таких предложений – 1600-2500 долл./кв.м.

В общем числе запросов 15% заняли помещения нежилого фонда. Востребованы были Печерский и центральные улицы Шевченковского и Голосеевского районов (Большая Васильковская, Деловая, Антоновича, О. Гончара). Покупателей интересовали офисные помещения площадью 120-220 кв. м, по цене 1800-2700 долл./кв.м.

Загородные дома составили 10% приобретений в высоком ценовом сегменте. Покупателей интересовали комфортные современные коттеджи площадью 400-650 кв.м, с участком 10-12 соток в Обуховском и Киево-Святошинском районах. Стоимость таких предложений 700-1200 долл./кв.м.

«В апреле рынок элитной недвижимости показал оживление спроса как на квартиры и офисы, так и сезонный интерес к загородным домам. Цены остаются стабильными, что помогает покупателям и продавцам обстоятельно проводить переговоры и достигать взаимовыгодных условий», – прокомментировала ситуацию Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

*По усредненному курсу продажи долларов США в отчетном периоде

Справка о компании:

АН Park Lane, входящее в Корпорацию First Realty Group, зарегистрировано в Украине в 2006 г.

На сегодняшний день функционирует 6 офисов компании, с которыми сотрудничают около 400 профессиональных риэлторов.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости