В октябре 2017 г. объем инвестиций в элитную недвижимость Киева составил 3 млн. 313 тыс. долл. США

01.11.17, 10:30
По оценкам агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в октябре 2017 года предполагаемый объем инвестиций в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил эквивалент 3 млн. 313 тыс. долл*. Это на 32% меньше показателей сентября.

По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве операций с недвижимостью составила 2%. Доля инвестиций в элитный сегмент – 11% от всех капиталовложений в рынок недвижимости в течение месяца.

В структуре спроса на рынке элитной недвижимости в октябре 70% запросов пришлось на квартиры.

Предпочтения покупателей разделились на квартиры в домах первой половины ХХ века в Печерском районе (ул. Богомольца, Дарвина, Грушевского) и апартаменты в домах, построенных от 2005 года в Печерском (ул. Грушевского), Шевченковском (ул. Назаровская) и Голосеевском (ул. Большая Васильковская, Саксаганского) районах. Запрашиваемая площадь квартир в старых домах составляет 80-120 кв.м., в новых – 150-200 кв. м. Ценовой диапазон таких предложений – 1500-2000 долл./кв. м.

В общем числе запросов 20% заняли помещения в нежилом фонде. Востребованы были, в основном, Печерский и Шевченковский районы столицы. Покупателей интересовали просторные офисные помещения площадью 150-250 кв. м, по цене 2200-2800 долл./кв. м.

На дома в октябре пришлось 10% запросов. В этой категории интересовались особняками, для круглогодичного проживания в местах с хорошо развитой инфраструктурой (Киево-Святошинский и Обуховский районы). Востребованы были метражи 350-600 кв. м. Стоимость таких приобретений составила 1100-1400 долл./кв. м.

«Рынок элитной недвижимости работает в своем привычном формате. Проводятся консультации, принимаются решения. Сейчас на рынке представлено большое количество привлекательных по характеристикам и цене объектов, поэтому у потенциальных покупателей есть хороший выбор и возможность сделать выгодную инвестицию», – прокомментировала Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

*По усредненному курсу продажи долларов США в отчетном периоде

Справка о компании:

АН Park Lane, входящее в Корпорацию First Realty Group, зарегистрировано в Украине в 2006 г.

На сегодняшний день функционирует 6 офисов компании, с которыми сотрудничают около 400 профессиональных риэлторов.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости