В сентябре 2017 г. объем инвестиций в элитную недвижимость Киева составил 4 млн. 915 тыс. долл. США

01.10.17, 10:20
По оценкам агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в сентябре 2017 года предполагаемый объем инвестиций в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил эквивалент 4 млн. 915 тыс. долл*. Это на 20% меньше показателей августа. По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве операций с недвижимостью составила 4%. Доля инвестиций в элитный сегмент – 19% от всех капиталовложений в рынок недвижимости в течение месяца.

В структуре спроса на рынке элитной недвижимости в сентябре 80% запросов пришлось на квартиры. Наиболее востребованные районы – Печерский (Кловский спуск, бул. Леси Украинки), Шевченковский (ул. Павловская), Голосеевский (ул. Большая Васильковская).

В приоритете у покупателей – современные дома, построенные от 2006 года и позже. Запрашиваемая площадь квартир составляет 150-220 кв. м. В этом месяце покупатели отдавали предпочтение апартаментам с отделкой, готовым для комфортного проживания. Ценовой диапазон таких предложений 1500-2000 долл./кв. м.

В общем числе запросов 10% заняли офисные помещения в нежилом фонде. Востребован был, в основном, Печерский район столицы. Покупателей интересовали просторные помещения площадью 200-250 кв. м, по цене 3000-3200 долл./кв. м. В основном под размещение офисов IT-компаний.

На дома в сентябре пришлось также 10% запросов. Лидерство здесь перешло к Обуховскому району (п. Козин и окрестности). Востребованые были метражи 400-600 кв. м с просторным земельным участком от 50 соток до 1 га. Стоимость таких приобретений составила 1200-1400 долл./кв. м.

«Сентябрь не принес значительных изменений в структуру рынка элитной недвижимости. Ситуация стабильна и располагает к ликвидным приобретениям по выгодной цене. Лидерами среди объектов инвестирования остаются квартиры в современных домах, что является вполне оправданной, с точки зрения рынка, тенденцией», – прокомментировала Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

*По усредненному курсу продажи долларов США в отчетном периоде

Справка о компании:

АН Park Lane, входящее в Корпорацию First Realty Group, зарегистрировано в Украине в 2006 г.

На сегодняшний день функционирует 6 офисов компании, с которыми сотрудничают около 400 профессиональных риэлторов.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости