Покупка и аренда коммерческих помещений на Левом берегу Киева: предложение, цены, спрос

03.08.20, 08:38

В Киеве достаточно широкое предложение коммерческих помещений, особенно в Дарницком, и Днепровском районах, которые активно развиваются. Здесь появляются новые жилые и многофункциональные комплексы и предложение помещений для размещения различных видов бизнеса растет. 

Продажа
На сегодняшний день в продаже наиболее широко представлены такие площади коммерческих помещений: 45-400 кв. м. Чаще всего помещения продают в жилых комплексах на ул. Регенераторной, Княжий Затон, Никольская Слободка, Днепровская набережная и др. Также помещения можно купить в зданиях коммерческого назначения на ул. Лобачевского, Бориспольской, Светлой, Алма-Атинской, Красноткацкой, Ревуцкого и др. 

Средняя стоимость коммерческих помещений на Левом берегу составляет 500-2000 долл./кв.м.

«Нежилые помещения на Левом берегу столицы можно купить для размещения различных видов бизнеса: салон красоты, компания сферы услуг, офис, мастерская, ресторан, магазин и т.д. Можно найти помещения с работающим бизнесом, когда наработан пул клиентов.  Выбор достаточно разнообразный и в плане площадей и в плане цены. Плюсы помещений в составе жилых комплексов – наличие потенциальных клиентов в месте размещения бизнеса.  На сегодняшний день больше всего помещений продаются с ремонтом, поэтому можно сразу начать деятельность», – говорит Виктория Барабаш, Генеральный директор АН «Park Lane».

Аренда
Снять в аренду коммерческие помещения на Левом берегу Киева можно площадью 40-800 кв. м под различные виды бизнеса.

«Аренда помещений на Левом берегу выгодна в ценовом плане и интересна компаниям, которым необходимо привлечь покупателей без привязки к конкретному месторасположению. Выбор достаточно широкий и предложение за последние пару месяцев выросло, но цены стабильны. Спрос при этом активный, особенно со стороны арендаторов, которые оптимизируют затраты и переезжают из помещений в центре в более интересные для них объекты в Дарницком и Днепровском районах», – говорит Виктория Барабаш.

Стоимость аренды нежилых помещений в указанных выше районах в среднем составляет 12-20 долл. кв./м.
Наиболее интересны арендаторам фасадные помещения с отдельным входом, парковкой, в приоритете помещения вблизи удобных транспортных развязок.
 

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости