Спрос на покупку домов в Киеве вырос

02.05.19, 09:01

Дома в Киеве покупают ценители комфортной жизни в окружении природы в сочетании с динамичным ритмом мегаполиса. Рынок сейчас активный, но стабильный в ценовом плане.

Спрос
С начала весны интерес к покупке домов в черте столицы увеличился. С одной стороны, это сезонная активизация, с другой – спрос выше, чем был в прошлом году.

«Покупательская способность за последние несколько лет улучшилась. Людей, у которых есть желание и возможность купить дом в Киеве стало больше. К нам поступает много заявок на подбор вариантов в разных районах города», – говорит Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

Наиболее популярные запросы среди покупателей такие:
- пешая доступность от водоема, желательно в котором можно купаться;
- недалеко от зеленой зоны;
- возможность добраться на собственном авто в центр в течение 30 минут;
- район, который не планируют застраивать многоэтажными домами согласно Генплану Киева;
- площадь 150-300 кв. м с земельным участком 6-15 соток.

Предложение домов в Киеве
Дом можно купить в разных районах города. Наиболее разнообразное предложение в Соломенском (Совки), Печерском (Царское село, Зверинец), Святошинский (Нивки), Голосеевском, Дарницком районах.
В центральных районах в основном расположены элитные дома, построенные из дорогих высококачественных материалов, с охраной, дополнительными постройками (домики для гостей, охраны) с бассейнами, саунами и т.д. 
В Святошинском, Соломенском районах можно найти более доступные по цене объекты. Это могут быть дома старой постройки или современные коттеджы и особняки.

Цены
Стоимость дома в центральных районах стартует по состоянию на апрель 2019 года от 1,5 тыс. долл./кв.м. В других районах – от 800 долл./кв. м.
«За последний год цены на дома в столице практически не изменились. Присутствует умеренный торг – до 10-15%», – говорит Виктория Барабаш.

Как выгодно купить дом в Киеве
При выборе дома важно ознакомиться с широким предложением объектов. В одном и том же районе можно найти дома разной стоимости и с разными характеристиками. Желательно обращаться в профессиональные агентства недвижимости, которые ознакомят с наиболее выгодным и интересным предложением, а также помогут оценить все «за» и «против» того или иного объекта. 
Специалисты также обеспечат безопасность сделки, проверив документы, и помогут с оформлением права собственности.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости