В июне 2017 г. объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева, составил 79 тыс. 382 долл. США

01.07.17, 12:05

По оценкам агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в июне 2017 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц), составил эквивалент 79 тыс. 382 долл. США*, что выше показателей мая 2017 года на 36%.

Доля элитного сегмента составила 6% от всех операций по аренде недвижимости, проведенных в течение месяца. Затраты на аренду элитной недвижимости составили 29% от всех затрат на аренду по итогам месяца.

Квартиры в структуре спроса заняли 40%. Среди арендаторов данной категории в июне спросом пользовались квартиры в историческом жилом фонде, а также в новостройках в Печерском и Шевченковском районах. Наиболее популярный запрос арендаторов – квартиры площадью 120-200 кв. м, стоимостью – 18-30 долл. за кв. м/месяц.

Нежилой фонд в структуре спроса составил 50%. Арендаторов интересовали офисы площадью 120-200 и 350-450 кв. м, а также помещения под торговлю площадью 350-450 кв.м. по цене 15-18 долл. кв.м/мес., преимущественно в центральных районах столицы.

На дома пришлось 10% спроса в июне. Арендаторов интересовали современные коттеджи в Киево-Святошинском районе, в частности в с. Ходосеевка. Площадь коттеджей 150-300 кв. м с участком 10-12 соток. Стоимость данных предложений – 12-15 долл. кв. м/мес. При выборе преимущество отдавалось домам с благоустроенной территорией и наличием поблизости пляжа/водоема.

«В июне структура спроса на рынке элитной аренды несколько изменилась. Интерес к загородным домам, наблюдавшийся перед началом летнего сезона, уступил значительную долю спроса офисным помещениям. Цены в этом сегменте рынка остаются стабильными, что позволяет арендаторам рассчитывать свои затраты и спокойно выбирать подходящий вариант», комментирует Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

*По усредненному курсу продажи долларов США в отчетном периоде

Справка о компании:

АН Park Lane, входящее в Корпорацию First Realty Group, зарегистрировано в Украине в 2006 г.

На сегодняшний день функционирует 6 офисов компании, с которыми сотрудничают около 400 профессиональных риэлторов.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости