В июле 2017 г. объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева, составил 64 тыс. 735 долл. США

01.08.17, 11:45
По оценкам агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в июле 2017 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц), составил эквивалент 64 тыс. 735 долл. США*, что ниже показателей июня на 18%.

По оценкам агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в июле 2017 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц), составил эквивалент 64 тыс. 735 долл. США*, что ниже показателей июня на 18%.

Доля элитного сегмента составила 6% от всех операций по аренде недвижимости, проведенных в течение месяца. Затраты на аренду элитной недвижимости составили 23% от всех затрат на аренду по итогам месяца.

Квартиры в структуре спроса заняли 50%. Среди арендаторов данной категории в июле спросом пользовались квартиры в Печерском и Шевченковском, а также в домах бизнес-класса Днепровского и Голосеевского районов. Наиболее популярный запрос арендаторов – 3-4-комнатные квартиры площадью 140-180 кв. м, по ставке 18-28 долл. за кв. м/месяц.

Нежилой фонд в структуре спроса составил 40%. Арендаторов интересовали офисы площадью 140-250 кв. м, а также торговые помещения площадью 300-400 кв.м. по цене 14-18 долл. кв.м/мес., преимущественно в новых домах Соломенского, Дарницкого и Днепровского районов, с наличием организованной парковки и удобного транспортного сообщения. В основном такие объекты арендовались под салоны красоты, спортивные клубы, офисы открытого и закрытого типа.

На загородные дома пришлось 10% спроса в июле. Арендаторы предпочитали современные коттеджи в Киево-Святошинском районе. Площадь коттеджей 150-300 кв. м с участком 10-15 соток. Стоимость данных предложений – 12-15 долл. кв. м/мес. Преимущество традиционно отдавалось домам с благоустроенной территорией и наличием поблизости пляжа/водоема.

«Рынок аренды этим летом достаточно активен, традиционное летнее затишье почти не чувствуется. Сезон загородных домов практически закрыт, а рынок нежилых помещений весьма активен. Многие владельцы бизнеса, пользуясь отпускным периодом, выбирают и перевозят свои офисы в новые помещения. В сегменте квартир элитной категории спрос также остается достаточно стабильным», – комментирует Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

*По усредненному курсу продажи долларов США в отчетном периоде

Справка о компании:

АН Park Lane, входящее в Корпорацию First Realty Group, зарегистрировано в Украине в 2006 г.

На сегодняшний день функционирует 6 офисов компании, с которыми сотрудничают около 400 профессиональных риэлторов.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости