В декабре 2016 г. объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева, составил 40 тыс. долл. США

01.01.17, 12:30

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в декабре 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 40 тыс. долл. США*, что ниже показателей ноября на 41%.

Затраты на аренду в элитном сегменте составили 16% от всей суммы затрат на аренду недвижимости в столице по результатам декабря. Доля сделок в элитном сегменте заняла 3,5% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца. 

Квартиры заняли 20% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов данной категории в декабре спросом пользовались квартиры в Печерском и Шевченковском районах, площадью 150-200 кв. м, стоимостью 18-25 долл. за кв.м/месяц.

Нежилой фонд занял долю 60%. Арендаторов интересовали помещения под офисы, представительства, магазины в Печерском, Шевченковском, Соломенском, Голосеевском районах. Популярные улицы: Олеся Гончара, Большая Васильковская, Липкивского, бул. Т. Шевченко. Цена помещений в районах приближенных к центру или в центре составила 16-27 долл. кв.м/месяц, в более отдаленных районах – 11-13 долл. кв.м/месяц. Востребованная площадь помещений – 70-300 кв. м.

Дома заняли 20% от всего рынка аренды элитной недвижимости в декабре. Спрос пришелся на дома готовые к комфортному проживанию, расположенные в Киево-Святошинском районе области. Востребованная площадь домов – около 200 кв. м, по цене 8-12 долл. кв.м/мес.

«В декабре рынок элитной аренды был представлен всеми видами недвижимости: квартирами, загородными домами и нежилыми помещениями. Арендаторов квартир по-прежнему интересуют апартаменты в центральных районах столицы, а тех, кто хочет жить за городом – дома в Киево-Святошинском районе. Лидирующая доля нежилого фонда говорит о том, что в декабре были найдены подходящие варианты и реализованы запросы арендаторов, которые искали площади для открытия, переезда или расширения своего бизнеса», – комментирует Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

 

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному или фиксированному курсу

Справка о компании:

Агентство недвижимости Park Lane, входящее в Корпорацию First Realty Group, зарегистрировано в Украине в 2006 г.

На сегодняшний день функционирует 6 офисов компании, с которыми сотрудничают около 400 профессиональных риэлторов.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости