В сентябре 2016 г. объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева, составил 62 тыс. 600 долл. США

01.10.16, 11:09

По данным аналитического центра агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в сентябре 2016 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева (от 2,5 тыс. долл. США в месяц) составил 62 тыс. 600 долл. США*, что выше показателей августа на 16%.

Затраты на аренду в элитном сегменте составили 20% от всей суммы затрат на аренду недвижимости в столице по результатам сентября. Доля сделок в элитном сегменте заняла 4% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца. 

Квартиры заняли 50% от всего объема рынка аренды элитной недвижимости. У арендаторов данной категории в сентябре спросом пользовались апартаменты с высококлассным ремонтом в новых домах в Печерском (ул. Драгомирова, Зверинецкая, Коновальца) районе. Востребованные площади – 120-200 кв. м, стоимостью 17-25 долл. за кв.м/месяц.

Нежилой фонд занял долю 35%. Арендаторов интересовали помещения под офисы, как в бизнес-центрах, так и в нежилом фонде в Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах. Популярные улицы: Саксаганского, Коновальца, Хмельницкого. Востребованная площадь – 110-130 кв. м. Цена в БЦ – 42-45 долл. кв.м/месяц, в нежилом фонде – около 25 долл. кв.м/месяц.

Дома заняли 15% от всего рынка аренды элитной недвижимости в сентябре. Спрос пришелся на дома готовые к комфортному проживанию, расположенные в с. Козин в Обуховском районе. Востребованная площадь домов – около 400 кв. м с земельным участком порядка 50 соток. Цена – 10-12 долл. кв.м/мес.

 «В сентябре на структуру сделок повлияло начало бизнес-сезона, поэтому мы наблюдали рост спроса на офисные помещения. Также, несмотря, на конец лета, по-прежнему есть спрос на долгосрочную аренду домов. Наши прогнозы на осень остаются оптимистичными, активность арендаторов сохранится», – комментирует Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

 

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному или фиксированному курсу

Справка о компании:

Агентство недвижимости Park Lane, входящее в Корпорацию First Realty Group, зарегистрировано в Украине в 2006 г.

На сегодняшний день функционирует 6 офисов компании, с которыми сотрудничают около 400 профессиональных риэлторов.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости