В сентябре объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева составил 3 млн. 350 тыс. долл. США

01.10.16, 11:43

По информации аналитического центра агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в сентябре 2016 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 3 млн. 350 тыс. долл*. Это на 9% ниже показателей августа. Доля капиталовложений составила 12,6% от общей суммы, вложенной в рынок недвижимости в течение месяца.

В структуре рынка элитной недвижимости в сентябре квартиры заняли основную долю – 83%. Спросом пользовались апартаменты с ремонтом в домах от 2006 года постройки в Печерском (ул. Московская, Грушевского, Коновальца, Старонаводницкая), Соломенском (ул. Протасов Яр) и Оболонском (пр. Героев Сталинграда) районах. Покупатели интересовались апартаментами площадью 150-250 кв. м. Стоимость элитных квартир в Печерском и Соломенском районах – 2600-3200 долл. за кв. м, в Оболонском – 1800-2400 долл. за кв. м.

Нежилой фонд занял 12% рынка элитной недвижимости в сентябре. Спросом пользовались нежилые помещения под офисы в Печерском районе (ул. Коновальца, бул. Леси Украинки). Наиболее востребованная площадь – 150-200 кв. м, стоимостью 2000-2400 долл. за кв. м.

Дома в сентябре заняли долю 5%. Покупателей интересовали дома в Киево-Святошинском районе, полностью готовые к комфортному проживанию. Востребованная площадь – 250-350 кв. м с земельным участком 15-25 соток. Стоимость – 1100-1300 долл./кв. м.

«За последний месяц существенных изменений на рынке не произошло. Немного сместился спрос в сторону покупки апартаментов, а интерес к приобретению домов снизился, что традиционно для сентября. В октябре, возможен рост интереса к покупке нежилых помещений. Сделки с приобретением квартир с высококлассным ремонтом в элитных домах будут по-прежнему занимать основную долю рынка», – отмечает Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

 

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки.

 

Справка о компании:

Агентство недвижимости Park Lane, входящее в Корпорацию First Realty Group, зарегистрировано в Украине в 2006 г.

На сегодняшний день функционирует 6 офисов компании, с которыми сотрудничают около 400 профессиональных риэлторов.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости