В апреле объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева составил 8 млн. 489 тыс. долл. США

01.05.16, 12:40

По информации аналитического центра агентства недвижимости Park Lane (г. Киев), в апреле 2016 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 8 млн. 489 тыс. долл*. Это на 15% выше результатов апреля 2015 года.

По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 7%. Доля капиталовложений составила 25% от общей суммы, вложенной в рынок недвижимости в течение месяца.

В структуре рынка элитной недвижимости в апреле квартиры заняли основную долю – 75%. Наибольшим интересом пользовались квартиры в Печерском (ул. Драгомирова, Патриса Лумумбы, Кловский спуск, Панаса Мирного, Лютеранская, Зверинецкая); Шевченковском (ул. Пушкинская, Богдана Хмельницкого, Десятинная); Подольском (ул. Воздвиженская); Днепровском (ул. Раисы Окипной, Шумского) и Соломенском (ул. Соломенская) районах. Квартиры с ремонтом и без него приобретались как в новых жилых комплексах, так и в дореволюционных домах. Востребованная площадь – 100-250 кв. м, стоимостью 1700-2800 долл. за кв. м.

Нежилой фонд занял 10% рынка элитной недвижимости в апреле. Спросом пользовались офисные помещения в Печерском районе Киева, на бул. Леси Украинки и ул. Ивана Мазепы, площадью 80-150 кв. м, стоимостью 2800-3900 долл. за кв. м.

Дома заняли 15% рынка элитной недвижимости. Покупателей интересовали объекты с высококлассным ремонтом в Обуховском и Васильковском районах, площадью 200-400 кв. м с бассейном и придомовой территорией около 20 соток, стоимостью 1300-1600 долл. за кв. м.

 «В апреле мы наблюдали существенное оживление спроса на элитные объекты недвижимости со стороны покупателей, что позитивно отразилось на объеме капитализации. Помимо традиционного интереса к приобретению апартаментов, вырос сезонный спрос и на покупку домов. В мае возможно уменьшение объема капитализации, связанное с продолжительными праздниками в начале месяца», – делится наблюдениями и прогнозами Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки.

Справка о компании:

Агентство недвижимости Park Lane, входящее в Корпорацию First Realty Group, зарегистрировано в Украине в 2006 г.

На сегодняшний день функционирует 6 офисов компании, с которыми сотрудничают около 400 профессиональных риэлторов.

Услуги агентства недвижимости «Park Lane»

Продажа недвижимости:   купить квартиру   |   продажа домов   |   купить участок   |   продажа офисов

Аренда недвижимости:   аренда квартир   |   аренда домов   |   аренда офисов

Владельцам недвижимости:   продать недвижимость   |   сдать в аренду   |   оценка недвижимости